Antec CSK750Dc 750W 80+ Bronze Fuente de Poder
* Imagenes referenciales *
Formas de pago, precio oferta, aplica efectivo transferencia
🔥 PRECIO OFERTA
Incluye IVA, Válido pagando efectivo o transferencia
✅ PRECIO NORMAL:
Aplica en pagos con Tarjeta , Diferido + Intereses
Diferidos de 3 a 12 meses
Calculado sobre el precio normal del producto
3 cuotas
6 cuotas
12 cuotas
Código: AN-CSK750DC-BK Categoría: Etiqueta: Marca:
Detalles de Garantía:
Nota: Precios publicados NO incluyen costos de envío
Características destacadas:
La fuente de alimentación CC a CC CSK de nueva generación de Antec está diseñada para ofrecer calidad, eficiencia y rendimiento. Con arquitectura CC a CC, certificación 80 PLUS® BRONZE y ventiladores silenciosos de 120 mm.
  • 750w
  • Certificación 80 Plus Bronze
  • PCIe 5.1
Producto: 😊 Disponible
Necesitas ayuda con tu compra?
ESTEBAN
Escríbeme y te ayudo!
EDGAR
Escríbeme y te ayudo!
Necesitas ayuda con tu compra?
ESTEBAN
EDGAR
Descripción
  • Antec CSK750DC  CC a CC CSK de nueva generación de Antec está diseñada para ofrecer calidad, eficiencia y rendimiento. Con arquitectura CC a CC, certificación 80 PLUS® BRONZE y ventiladores silenciosos de 120 mm, la nueva CSK750 CC a CC. El conjunto de protecciones de grado industrial CircuitShield™ garantiza que la alimentación de su sistema sea segura y fiable en cualquier entorno.
  • El nuevo CSK750 DC a DC cumple con altos estándares de fiabilidad y eficiencia energética, garantizando la máxima calidad y rendimiento. El cable PCIe 5.1 / 12V-2×6 para GPU incluido permite una compatibilidad perfecta con las tarjetas gráficas más recientes.
  • El ventilador silencioso de 120 mm proporciona un alto flujo de aire con la durabilidad y longevidad que caracterizan a Antec.
  • Model CSK750DC
  • Safe Model X5000A537XC-24
  • Type ATX 12V 2.52
  • Dimension 140(L)*150(W)*86(H)
  • Modular Non-Modular
  • Warranty 5 years
  • Input Voltage 100V-240V
  • Input Current 12A Max
  • Input Frequency Range 50Hz-60Hz
  • PFC Active PFC
  • Power Good Signal 100-500ms
  • Protection OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP, SIP, NLO
  • Output Capacity 750W
  • Operation Temperature 0~40°C
  • Regulatory cTUVus/TUV/CB/RCM/CE/FCC/BSMI/KC
  • /UKCA/ICES/BIS
  • Fan 120mm Silent Fan
  • Certifications 80 Plus Bronze
  • Connector
    • 1 x 24(20+4)pin MB
    • 1 x 16(12+4)pin PCIE 5.1 / 12V-2×6 / 300W
    • 2 x 8(4+4)pin CPU
    • 4 x 8(6+2)pin PCI-E
    • 6 x SATA
    • 3 x Molex
  • Unit Box Dimensions 255mm(L)*195mm(W)*100mm(H)
  • Shipping Box Dimensions 545mm(L)*425mm(W)*230mm(H)