Apevia Jupiter 800w 80+ Bronze Fuente Poder
* Imagenes referenciales *
Formas de pago, precio oferta, aplica efectivo transferencia
🔥 PRECIO OFERTA
Incluye IVA, Válido pagando efectivo o transferencia
✅ PRECIO NORMAL:
Aplica en pagos con Tarjeta , Diferido + Intereses
Diferidos de 3 a 12 meses
Calculado sobre el precio normal del producto
3 cuotas
6 cuotas
12 cuotas
Código: JUPITER800W Categoría: Etiqueta: Marca:
Detalles de Garantía:
Nota: Precios publicados NO incluyen costos de envío
Características destacadas:
  • 800w
  • Certificación 80 Plus Bronze
  • Formato ATX
  • Fuente NO modular
Producto: 😊 Disponible
Necesitas ayuda con tu compra?
ESTEBAN
Escríbeme y te ayudo!
EDGAR
Escríbeme y te ayudo!
Necesitas ayuda con tu compra?
ESTEBAN
EDGAR
Descripción
  • Apevia Jupiter 800w 80+ Bronze
  • La fuente de alimentación Apevia de la serie Jupiter cuenta con la certificación 80 Plus Bronze. Ofrece un rendimiento excepcional para equipos de juegos de PC de alta gama y sistemas extremos que exigen la fuente de energía más fiable y eficiente. Esta versátil fuente de alimentación es compatible con NVidia SLI, así como con ATI Crossfire y Haswell. La serie Jupiter también es ideal para CPU de doble y cuádruple núcleo. El sensor automático de control térmico, ultrasilencioso, regula la velocidad del ventilador a la vez que reduce el ruido. Y un potente ventilador negro de 135 mm proporciona una ventilación excepcional.
  • 800W Power with 13.5cm black fan
  • 80+ Bronze certified
  • High stability with 5% tolerance of 5V, 3.3V & 12V output
  • High quality components and housing
  • Low noise auto-thermally control 135mm fan
  • Supports single 12v output for higher power usage
  • Universal AC input by active PFC (99%PF Typical)
  • Supports SLI, Crossfire & Haswell
  • 20 + 4 pin main connector can be used for 20 pin or 24 pin
  • 4/8 Pin ATX 12V connector
  • 4 x 6+2 Pin PCI – Express
  • 4 x SATA connector
  • 4 x 4 pin peripheral connector